Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На химзаводе в Эстонии произошел взрыв

На химзаводе в Эстонии произошел взрыв

15/03/2009 12:10 / 👁 1590 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На северо-востоке Эстонии в городе Кохтла-Ярве в ночь на субботу на территории химического завода Viru Keemia Grupp произошел пожар, который привел к взрыву. "Люди не пострадали, окружающей среде ущерба не нанесено". Об этом сообщили в спасательном центре. По предварительным данным, взрыв произошел в помещении, в котором хранились используемые в производстве воспламеняющиеся вещества. Взрыв на химзаводе произошел в помещении, где хранились используемые в производстве воспламеняющиеся вещества. Фото: Вести.Ru Взрыв на химзаводе произошел в помещении, где хранились используемые в производстве воспламеняющиеся вещества. Фото: Вести.Ru
На северо-востоке Эстонии в городе Кохтла-Ярве в ночь на субботу на территории химического завода Viru Keemia Grupp произошел пожар, который привел к взрыву. "Люди не пострадали, окружающей среде ущерба не нанесено". Об этом сообщили в спасательном центре.

По предварительным данным, взрыв произошел в помещении, в котором хранились используемые в производстве воспламеняющиеся вещества. Предположительно, взорвалось оборудование, обслуживающее процесс кристаллизации. В результате пожара и взрыва провалилась крыша четырехэтажного производственного здания высотой 26 метров. Пострадал также фундамент здания, передает "Интерфакс".

Огонь удалось локализовать, однако полностью пожар пока не потушен. Точные причины взрыва и размер ущерба выясняются.

Последние новости

Популярные новости