Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоопарк Базеля опроверг информацию о "ликвидации" детеныша бегемота

Зоопарк Базеля опроверг информацию о "ликвидации" детеныша бегемота

13/03/2009 16:58 / 👁 1622 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Зоопарк швейцарского города Базель отверг в пятницу домыслы американской газеты Wall Street Journal о намерении умертвить и скормить тиграм детеныша гиппопотама, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.По данным Wall Street Journal, детеныша гиппопотама по имени Фараси, родившегося в ноябре прошлого года, из-за нехватки места в зоопарке пытались "ликвидировать", скормив его тигру из соседней клетки. Зоопарк Базеля опроверг информацию о "ликвидации" детеныша бегемота. Фото: РИА Новости Зоопарк Базеля опроверг информацию о "ликвидации" детеныша бегемота. Фото: РИА Новости
Зоопарк швейцарского города Базель отверг в пятницу домыслы американской газеты Wall Street Journal о намерении умертвить и скормить тиграм детеныша гиппопотама, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным Wall Street Journal, детеныша гиппопотама по имени Фараси, родившегося в ноябре прошлого года, из-за нехватки места в зоопарке пытались "ликвидировать", скормив его тигру из соседней клетки.

Пресс-секретарь зоопарка Таня Дитрих в интервью агентству опровергла эту информацию.

"Случаи, когда нам приходится убивать животных и скармливать их хищникам, очень редки. Мы не собирались поступать таким образом с Фараси", - сказала Дитрих.

По словам представителей администрации зоопарка, Фараси стал "звездой" заведения и останется в зоопарке до тех пор, пока ему не найдут пристанище в другом месте.

"Мы уверены в том, что найдем место для него. Сообщения в прессе о том, что мы хотели его умертвить из-за нехватки места, безосновательны", - сказала пресс-секретарь.

Детенышу гиппопотама придется по меньшей мере на год остаться с матерью, так как он питается еще ее молоком, и, по словам пресс-секретаря зоопарка, поиски нового места для Фараси не столь безотлагательные.

Она также отметила, что, вполне возможно, Фараси, как и семеро его братьев и сестер, ранее отданных в другие зоопарки, будет передан какому-либо зоопарку на территории Европы.

Последние новости

Популярные новости