Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередной международный экологический телефестиваль пройдет в Ханты-Мансийске в начале июня

Очередной международный экологический телефестиваль пройдет в Ханты-Мансийске в начале июня

13/03/2009 15:18 / 👁 1354 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
ХIII международный экологический телевизионный фестиваль "Спасти и сохранить" состоится в Ханты-Мансийске 2-6 июня. Как сообщили в оргкомитете фестиваля, сегодня начат прием заявок. Ханты-Мансийск. Фото: АМИ-ТАСС Ханты-Мансийск. Фото: АМИ-ТАСС


К участию в конкурсе допускаются телепрограммы, документальные и телефильмы по тематике фестиваля, созданные международными, национальными, государственными, ведомственными и независимыми кино- и телекомпаниями России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Жюри выявит победителей в 11 номинациях. Главным призом фестиваля станет гран-при губернатора Ханты- Мансийского автономного округа. Кроме того, предусмотрены специальные призы за лучшую творческую идею, вклад в организацию и проведение экологических акций, за работу в экстремальных условиях, сообщили в оргкомитете мероприятия.

На конкурс предыдущего фестиваля в июне прошлого года было прислано более 400 работ, 160 телекомпаниями со всего мира. Были вручены награды победителям и лауреатам 10 конкурсных номинаций, а также ряд специальных призов.

Организаторы фестиваля - правительство Югры, телекомпания "Югория", управление по охране окружающей природной среды Ханты-Мансийского автономного округа, департамент информационной политики региона при поддержке фонда Академии российского телевидения, Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Последние новости

Популярные новости