Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Представитель ООН приветствовал готовность США подключиться к подготовке нового соглашения по климату

Представитель ООН приветствовал готовность США подключиться к подготовке нового соглашения по климату

07/03/2009 21:02 / 👁 1509 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Новая администрация США готова к сокращению эмиссий парниковых газов и намерена принимать активное участие в международных переговорах по разработке всеобъемлющего соглашения по климату.Об этом на пресс-коференции для журналистов заявил Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН по изменению климата Иво де Бур. Представитель ООН приветствовал готовность США подключиться к подготовке нового соглашения по климату. Фото: http://www.un.org/ Представитель ООН приветствовал готовность США подключиться к подготовке нового соглашения по климату. Фото: http://www.un.org/
Новая администрация США готова к сокращению эмиссий парниковых газов и намерена принимать активное участие в международных переговорах по разработке всеобъемлющего соглашения по климату.

Об этом на пресс-коференции для журналистов заявил Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН по изменению климата Иво де Бур. Представитель ООН рассказал о результатах своей поездки в Вашингтон, где он встретился с представителями администрации президента США Барака Обамы и членами конгресса.

Иво де Бур заявил, что воодушевлен этими встречами и у него сложилось впечатление, что как в Палате представителей, так и в Сенате "есть огромный энтузиазм", и там готовы работать над законодательством по ограничению выбросов парниковых газов.

Исполнительный секретарь рассказал о намерении новой администрации США принять участие в переговорах по проекту всеохватывающего соглашения в области изменения климата. Ожидается, что оно будет одобрено в декабре этого года на встрече в Копенгагене и станет преемником Киотского протокола. При этом в Вашингтоне уже заявили, что вопрос об оказании помощи развивающимся странам в их усилиях по смягчению последствий глобального потепления должен стать важной частью копенгагенского соглашения.

Представитель ООН обратил внимание на то, что пакет мер президента Обамы по противостоянию нынешнему кризису направлен на создание новой "чистой" экономики - экономики не вчерашнего, а завтрашнего дня.

Последние новости

Популярные новости