Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Безоблачная погода и сильная жара привели в Бразилии к критическому повышению уровня ультрафиолета

Безоблачная погода и сильная жара привели в Бразилии к критическому повышению уровня ультрафиолета

07/03/2009 19:46 / 👁 1515 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Безоблачная погода и сильная жара привели в большей части Бразилии к резкому повышению уровня ультрафиолета. В тринадцати административных центрах штатов из 27 уровень излучения приблизился в четверг к рубежу, после которого находиться на солнце небезопасно для здоровья. Бразилия. Фото: http://club.gooddays.ru Бразилия. Фото: http://club.gooddays.ru


Как говорится в сообщении, распространенном Национальным институтом метеорологии, в столице страны, городе Бразилиа, а также в Ресифи, Аракажу, Витории и Жоау Пессоа уровень ультрафиолета достиг 13 баллов, при том, что после 14 баллов солнечные лучи способны привести к ожогу кожи.

В Рио-де-Жанейро, Куритибе, Макапе и Терезине этот показатель достиг 12 баллов, а в Манаусе, Кампу-Гранди, Флорианополисе и Масейо - 11.

В последние недели по всей Бразилии установилась очень жаркая погода. В Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу температура ежедневно достигает 35 градусов. Многие бразильцы и туристы спасаются от духоты и зноя на пляже, проводя там дни напролет. Однако, как предупреждают врачи, лучше не показываться на солнце с 10 до 15 часов и обязательно пользоваться защитными кремами, чтобы уберечь кожу от преждевременного старения и развития раковых заболеваний.

Последние новости

Популярные новости