Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество воды в водоемах Москвы ухудшается - эксперт

Качество воды в водоемах Москвы ухудшается - эксперт

03/03/2009 19:01 / 👁 1500 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Качество воды в водоемах Москвы становится хуже, в отличие от качества воды, подаваемой в дома, сказал главный санитарный врач столицы Николай Филатов."За последние пять лет удельный вес загрязнения в водоемах колеблется от 63 до 93% по санитарно-химическим показателям и от 37 до 43% по микробиологическим показателям. Качество воды в водоемах Москвы ухудшается. Фото: РИА Новости Качество воды в водоемах Москвы ухудшается. Фото: РИА Новости
Качество воды в водоемах Москвы становится хуже, в отличие от качества воды, подаваемой в дома, сказал главный санитарный врач столицы Николай Филатов.

"За последние пять лет удельный вес загрязнения в водоемах колеблется от 63 до 93% по санитарно-химическим показателям и от 37 до 43% по микробиологическим показателям. Качество воды все ухудшается", - сказал Филатов на заседании правительства Москвы.

Он отметил, что наряду с такими традиционными загрязнителями, как нефтепродукты и отходы сельского хозяйства, в пробах воды отмечаются антибиотики и гормоны, а в будущем, скорее всего, следует ожидать попадания в воду отходов предприятий, занимающихся нанотехнологиями.

"Качество питьевой воды в домах соответствует требованиям. За пять лет с 6% до 3% снизилось количество отрицательных проб воды по санитарно-химическим показателям. По микробиологическим показателям отрицательные случаи единичны", - сказал Филатов.

Последние новости

Популярные новости