Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Олимпстрой" и экологи обсудят экобезопасность олимпийской стройки

"Олимпстрой" и экологи обсудят экобезопасность олимпийской стройки

03/03/2009 12:02 / 👁 1362 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Олимпстрой" и экологи обсудят во вторник в Сочи экологическую безопасность олимпийских объектов при их проектировании и строительстве, сообщает сайт госкорпорации. Планировочный макет комплекса Олимпийского парка, размещаемого на территории Имеретинской низменности. Фото: РИА Новости Планировочный макет комплекса Олимпийского парка, размещаемого на территории Имеретинской низменности. Фото: РИА Новости
"Олимпстрой" и экологи обсудят во вторник в Сочи экологическую безопасность олимпийских объектов при их проектировании и строительстве, сообщает сайт госкорпорации.

В координационном заседании примут участие глава "Олимпстроя" Виктор Колодяжный и глава Российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин, а также руководство оргкомитета "Сочи 2014", Минприроды России, властей края и города.

Кроме того, на заседании будут присутствовать представители ведущих общественных экологических организаций, компаний-инвесторов, проектных организаций и фирм-подрядчиков.

На совещании проектировщикам будут представлены компании-претенденты на осуществление дополнительных инженерно-экологических изысканий.

"Данные компании, были рекомендованы общественными экологическими организациями как наиболее компетентные и обладающие позитивным опытом работы в регионе", - говорится в сообщении.

Участникам мероприятия предстоит определить дальнейшие меры и мероприятия по охране окружающей среды, обсудить международный опыт экологического сопровождения олимпийского строительства.

Последние новости

Популярные новости