Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украинских чиновников подозревают в охоте на чернобыльских лосят

Украинских чиновников подозревают в охоте на чернобыльских лосят

28/02/2009 10:11 / 👁 1400 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Украинская милиция задержала недалеко от Чернобыля двух сотрудников секретариата омбудсмена Украины, в машине которых обнаружена туша убитого лосенка, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на источник в МВД страны.Въезд в зону безопасности вокруг Чернобыля, где в 1986 году произошла крупнейшая катастрофа на атомной электростанции, запрещен. Украинских чиновников подозревают в охоте на чернобыльских лосят. Фото: РИА Новости Украинских чиновников подозревают в охоте на чернобыльских лосят. Фото: РИА Новости
Украинская милиция задержала недалеко от Чернобыля двух сотрудников секретариата омбудсмена Украины, в машине которых обнаружена туша убитого лосенка, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на источник в МВД страны.

Въезд в зону безопасности вокруг Чернобыля, где в 1986 году произошла крупнейшая катастрофа на атомной электростанции, запрещен.

"Сегодня днем сотрудники милиции задержали в чернобыльской 30-километровой зоне двух должностных лиц главного управления секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Из показаний задержанных выяснилось, что они попали на запрещенную территорию на автомобиле УАЗ-469, за рулем которого находилось частное лицо. В багажнике автомобиля было обнаружено и изъято мясо лосенка", - говорится в сообщении.

Готовятся материалы для привлечения задержанных к административной ответственности за незаконное пребывание в чернобыльской зоне, а также материалы для передачи в прокуратуру для решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности за браконьерство, отмечает агентство.

Мясо убитого животного передано экспертам для установления наличия или отсутствия в нем радионуклидов.

Последние новости

Популярные новости