Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму за сорванные подснежники будут отрывать руки

В Крыму за сорванные подснежники будут отрывать руки

27/02/2009 17:48 / 👁 1659 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Крыму за незаконный сбор подснежников у нарушителей будут конфисковывать автотранспорт. Об этом сообщил главный специалист по Бахчисарайскому району Управления экологической инспекции Центрально-Крымского региона Виктор Солдатов, пишут «Новости Крыма». Подснежники. Фото: http://photo.bestgarden.ru Подснежники. Фото: http://photo.bestgarden.ru
В Крыму за незаконный сбор подснежников у нарушителей будут конфисковывать автотранспорт. Об этом сообщил главный специалист по Бахчисарайскому району Управления экологической инспекции Центрально-Крымского региона Виктор Солдатов, пишут «Новости Крыма».

По словам Солдатова, в действующем законодательстве предусмотрено не только изъятие незаконно добытых объектов растительного мира, но и конфискация орудий добычи, в том числе и автотранспорта.

Солдатов уточнил, что в текущем году в рамках операции "Первоцвет" в Бахчисарайском районе в территориальную госэкоинспекцию были доставлены 7 нарушителей Закона "Об охране растительного мира", которые будут привлечены к административной ответственности.

При этом главный специалист управления добавил, что впредь госэкоинспекция в Бахчисарайском районе будет принимать жесткие меры реагирования по отношению к нарушителям - "отправлять материалы в суд для расчета ущерба и вынесения штрафных санкций".

20 января 2009 года Совет министров АРК принял постановление, согласно которому, с 1 февраля по 31 мая в Крыму проводится операция "Первоцвет-2009".

Последние новости

Популярные новости