Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды до 1 марта полностью запретит охоту на гренландского тюленя

Минприроды до 1 марта полностью запретит охоту на гренландского тюленя

27/02/2009 16:52 / 👁 2714 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды России намерено до 1 марта внести изменения в "Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна" с целью запрета добычи хохлушки (линяющий детеныш тюленя) и серки (детеныш тюленя возрастом до года), тем самым полностью запретив охоту на гренландских тюленей в Белом море, сообщает пресс-служба министерства. МПР до 1 марта полностью запретит охоту на гренландского тюленя. Фото: РИА Новости МПР до 1 марта полностью запретит охоту на гренландского тюленя. Фото: РИА Новости


Приняв эти решения, "Россия полностью запретит один из самых негуманных видов охоты в мире, который запрещен в подавляющем большинстве развитых стран", - приводятся в сообщении слова министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева.

Росрыболовство ранее объявило, что с 16 февраля вступил в силу полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до одного месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря. Также полностью запрещена охота в промышленных целях на всех млекопитающих в Северном рыбохозяйственном бассейне.

Последние новости

Популярные новости