Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На охрану природы в 2008 году Назаровская ГРЭС направила 60 млн. рублей (Красноярский край)

На охрану природы в 2008 году Назаровская ГРЭС направила 60 млн. рублей (Красноярский край)

25/02/2009 16:52 / 👁 1562 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Наиболее значимыми мероприятиями по сохранению окружающей среды, проведёнными Назаровской ГРЭС в 2008 году, стала реконструкция золоотвала, рекультивация нарушенных земель и реконструкция электрофильтров. Об этом сообщил ИА REGNUM-KNews заместитель главного инженера по эксплуатации ГРЭС Сергей Сергиенко. Назаровская ГРЭС. Фото: http://www.tgk13.ru Назаровская ГРЭС. Фото: http://www.tgk13.ru


"Охрана окружающей среды и снижение негативного воздействия на природу является одним из приоритетных направлений в работе Енисейской ТГК, - подчеркнул он. - В прошлом году Назаровская ГРЭС освоила более 60 миллионов рублей на охрану окружающей среды. В структуре нашего предприятия имеется аттестованная санитарно-промышленная лаборатория, которая выполняет измерения и анализы в области экоаналитического контроля, а также опытные инженеры-экологи, которые ежегодно разрабатывают план природоохранных мероприятий на основании результатов проверки состояния окружающей среды", - отметил Сергей Сергиенко.

После рекультивации земель, проведённой на Назаровской ГРЭС в прошлом году, в 2009 будет нанесён плодородный слой почвы. В планах энергетиков - сдавать карьер в землепользование. Еще один экологический проект Назаровской ГРЭС - установка рыбозащитного сооружения на береговой насосной станции в соответствие с требованием Российского законодательства. Строительство рыбозащитного сооружения позволит предотвратить ущерб, наносимый рыбным запасам реки, от действия хозяйственной деятельности Назаровской ГРЭС.

Последние новости

Популярные новости