Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган обрушился на север Японии

Ураган обрушился на север Японии

21/02/2009 18:01 / 👁 1446 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ураганный ветер в субботу обрушился на север Японии. Порывы ветра вызвали значительные разрушения в жилом секторе и перебои в подаче электроэнергии. По информации местных властей, в префектуре Аомори в первой половине дня сила ветра в одном из крупных населенных пунктов достигла 40,8 м/сек, в самом административном центре региона - 33,4 м/сек. Ураган обрушился на север Японии. Фото: Вести.Ru Ураган обрушился на север Японии. Фото: Вести.Ru
Ураганный ветер в субботу обрушился на север Японии. Порывы ветра вызвали значительные разрушения в жилом секторе и перебои в подаче электроэнергии.

По информации местных властей, в префектуре Аомори в первой половине дня сила ветра в одном из крупных населенных пунктов достигла 40,8 м/сек, в самом административном центре региона - 33,4 м/сек. Ураган снес крыши 75 домов, повредил провода нескольких электролиний. В настоящее время без электричества в префектуре остаются свыше 21 тысячи домов.

В зоне разбушевавшейся стихии оказался также самый северный японский остров - Хоккайдо, где вместе с ветром проблемы создал и мощный снегопад. Из-за непогоды отменено свыше 90 авиарейсов между островами Хоккайдо и Хонсю, прервано железнодорожное сообщение на нескольких оживленных линиях, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости