Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общественная палата удивлена мягким решением суда по Утришу

Общественная палата удивлена мягким решением суда по Утришу

21/02/2009 16:49 / 👁 1339 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Комиссия Общественной палаты по экологической политике и охране окружающей среды удивлена решением Арбитражного суда о снижении штрафа за вырубку деревьев в заказнике Большой Утриш. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя комиссии Владимира Захарова.Как сообщали ЮГА. Большой Утриш. Фото: ЮГА.ру Большой Утриш. Фото: ЮГА.ру
Комиссия Общественной палаты по экологической политике и охране окружающей среды удивлена решением Арбитражного суда о снижении штрафа за вырубку деревьев в заказнике Большой Утриш. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя комиссии Владимира Захарова.

Как сообщали ЮГА.ру, Арбитражный суд Краснодарского края признал законными требования Росприроднадзора к компании "Главпромстроя" выплатить штраф за порубку 154 деревьев фисташки и можжевельника, а также за нарушение режима заказника Большой Утриш. При этом суд снизил сумму штрафа с 430 тыс. рублей до минимальной - 300 тыс. рублей.

"Нам непонятно, почему суд пошел навстречу нарушителю природоохранного законодательства, снизив штраф с 430 тыс. до 300 тыс. рублей. Такие решения способствуют уверенности нарушителей в безнаказанности и вседозволенности", - заявил В. Захаров.

"Мы намерены держать на контроле ситуацию в Большом Утрише и добиваться адекватного судебного решения. Нам нужно создать прецедент, чтобы недобросовестные чиновники и бизнесмены в будущем знали, что им грозит серьезное наказание в случае нарушения природоохранного законодательства", - подчеркнул глава комиссии Общественной палаты.

Последние новости

Популярные новости