Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чиновников Ингушетии и Северной Осетии привлекут к ответственности в связи с загрязнением реки

Чиновников Ингушетии и Северной Осетии привлекут к ответственности в связи с загрязнением реки

20/02/2009 14:01 / 👁 1286 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Заместитель генпрокурора РФ в Южном федеральном округе Иван Сыдорук внес представление руководителю федеральной службы по надзору в сфере природопользования по факту экологической катастрофы на водном объекте. Река. Фото из архива http://www.pogreby.ru Река. Фото из архива http://www.pogreby.ru


"Главным управлением Генпрокуратуры РФ в ЮФО проведена проверка реки Камбилеевка, где концентрация химических веществ превышает предельно допустимый уровень (ПДУ) в 10 раз, а по бактериальному загрязнению - в 120 раз", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ Генпрокуратуры РФ в ЮФО.

Установлено, что исполнительные власти Северной Осетии и Ингушетии по территории которых протекает река, в течение двух минувших лет не принимали никаких мер по предотвращению реки от загрязнения. Кроме того, департаментом федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО деятельность местных органов за состоянием реки также не контролировалась.

И. Сыдорук потребовал от федеральной службы сфере природопользования привлечь виновных к ответственности и принять меры по спасению реки, передает агентство.

Последние новости

Популярные новости