Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередной циклон приближается к Сахалину

Очередной циклон приближается к Сахалину

18/02/2009 13:43 / 👁 1375 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередной циклон идет к Сахалину, где в среду проходят встречи российского руководства с представителями Японии, Великобритании и Нидерландов, сообщила РИА Новости в среду сотрудница Сахалинского гидрометеоцентра."В настоящее время он формируется на юге Татарского пролива и медленно продвигается к острову. Циклон на Сахалине. Фото: РИА "Новый Регион" Циклон на Сахалине. Фото: РИА "Новый Регион"
Очередной циклон идет к Сахалину, где в среду проходят встречи российского руководства с представителями Японии, Великобритании и Нидерландов, сообщила РИА Новости в среду сотрудница Сахалинского гидрометеоцентра.

"В настоящее время он формируется на юге Татарского пролива и медленно продвигается к острову. В четверг на Сахалине еще будет морозно - 8-10 градусов ниже нуля, а в пятницу с подходом циклона потеплеет до минус 5 и начнется слабая метель. В субботу остров полностью окажется под влиянием циклона", - сказала собеседница агентства.

В течение последних трех дней Сахалинская область находилась под влияние двух циклонов, пришедших с Японского моря. Первый пришел на остров в субботу, второй - более мощный в понедельник. Они принесли на Сахалин и Курилы обильные снегопады и метели. Видимость в эти дни составляла менее 500 метров.

Циклоны спровоцировали сход на юге Сахалина 18 снежных лавин. Движение на всех трассах области было затруднено из-за переметов и плохой видимости. Аэропорт и паромная переправа из-за ненастья приостанавливали свою деятельность. В понедельник на вылет в аэропорту Южно-Сахалинска было задержано 20 рейсов, на прилет 23.

"В среду, 18 февраля на юге острова ясная, морозная погода, температура 9-11 градусов ниже нуля, ветер умеренный", - сказала сотрудница сахгидромета.

Последние новости

Популярные новости