Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Медвежий патруль" будет искать берлоги белого медведя на Чукотке

"Медвежий патруль" будет искать берлоги белого медведя на Чукотке

17/02/2009 17:05 / 👁 1337 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
"Медвежий патруль" будет искать берлоги белого медведя на морском побережье Чукотки. Экспедиция стартует в начале апреля, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС координатор проекта всемирного фонда дикой природы Владилен Кавры.Особое внимание ученые планируют уделить мысу Яккан. Именно в этом месте медведи переправляются на континент с острова Врангеля. "Медвежий патруль" будет искать берлоги белого медведя на Чукотке. Фото: АМИ-ТАСС "Медвежий патруль" будет искать берлоги белого медведя на Чукотке. Фото: АМИ-ТАСС
"Медвежий патруль" будет искать берлоги белого медведя на морском побережье Чукотки. Экспедиция стартует в начале апреля, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС координатор проекта всемирного фонда дикой природы Владилен Кавры.

Особое внимание ученые планируют уделить мысу Яккан. Именно в этом месте медведи переправляются на континент с острова Врангеля. Кроме того, по предположениям биологов, в районе мыса образовалось несколько новых лежбищ моржей. С каждым годом эти млекопитающие продвигаются все дальше на запад. За ними следуют и белые медведи. Исследователи намерены подсчитать число особей, обитающих сейчас на побережье.

Проект под названием "Медвежий патруль" работает на Чукотке с 2006 года. В его задачи входит охрана человека от нападения белого медведя и изучение популяций этих животных в естественной среде обитания.

Последние новости

Популярные новости