Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Транскам вновь в снежном плену, движение перекрыто

Транскам вновь в снежном плену, движение перекрыто

17/02/2009 13:15 / 👁 1231 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Россию с государствами Закавказья и Ближнего Востока, закрыто с 10 часов вторника до особого распоряжения, в связи с сильным снегопадом в высокогорье и нарастающей лавинной опасностью. Сход лавины на Транскаме. Фото: http://www.manager.ru Сход лавины на Транскаме. Фото: http://www.manager.ru


"Решение правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям принято по рекомендации противолавинной службы в связи с непрекращающимся в высокогорье снегопадом и нарастанием лавинной опасности",- сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной Осетии.

Накануне усиление южного ветра обусловило сильный снегопад в горной части Северной Осетии. Толщина снежного покрова на северных склонах, которые примыкают к перевальной дороге на североосетинском участке, увеличилась до 85 сантиметров.

По сообщениям из Южной Осетии, продолжается ливневый снегопад, толщина снежного покрова в районе Рокского перевала достигает уже 90 сантиметров. Силы и средства МЧС России, Росгидромета, Федерального дорожного агентства, дислоцированные в Северной Осетии, находятся в готовности к действиям по ликвидации последствий снегопада, добавили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости