Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды Якутии и "Якутгазпром" договорились о сотрудничестве

Минприроды Якутии и "Якутгазпром" договорились о сотрудничестве

16/02/2009 16:50 / 👁 1706 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство охраны природы Республики Саха (Якутия) и ОАО "Якутгазпром" подписали соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в зоне производственной деятельности нефтегазовой компании. Соглашение подписали министр Владимир Григорьев и генеральный директор компании Андрей Загорский. Якутия. Фото: http://www.kursor.ru Якутия. Фото: http://www.kursor.ru


В документе предусматриваются необходимость сохранения баланса между темпами промышленного освоения территории республики и показателями качества окружающей среды; обеспечения охраны окружающей среды при размещении, строительстве, реконструкции, эксплуатации объектов и сооружений ОАО "Якутгазпром", являющихся источниками негативного воздействия на хрупкую экосистему республики; улучшения экологической обстановки, сохранение здоровья нынешнего и будущих поколений в районах осуществления производственной деятельности ОАО "Якутгазпром".

Министерство обязуется проводить государственный экологический контроль и экологический мониторинг окружающей среды в зоне влияния производственной деятельности нефтегазовой компании, а ОАО "Якутгазпром" - разработать, согласовать и утвердить комплексную программу (на 2010-2014 г.г.) по улучшению экологической обстановки в зоне своей производственной деятельности, а также ежегодно предоставлять в Минприроды информацию по ее реализации, сообщает ИА SakhaNews.

Последние новости

Популярные новости