Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Азиатские львы из Московского зоопарка отказались размножаться

Азиатские львы из Московского зоопарка отказались размножаться

16/02/2009 14:33 / 👁 1568 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Самец и самка азиатских львов, живущие в Московском зоопарке, отказались размножаться из-за личной неприязни, пишет "Московский комсомолец". Как отмечает издание, несмотря на преклонный возраст животных, зоологи не оставляли надежды на то, что львам удастся договориться о потомстве. Азиатский лев из Московского зоопарка. Фото В. Романовского с сайта moscowzoo.ru Азиатский лев из Московского зоопарка. Фото В. Романовского с сайта moscowzoo.ru
Самец и самка азиатских львов, живущие в Московском зоопарке, отказались размножаться из-за личной неприязни, пишет "Московский комсомолец".

Как отмечает издание, несмотря на преклонный возраст животных, зоологи не оставляли надежды на то, что львам удастся договориться о потомстве.

По данным "Московского комсомольца", самка, пережившая неудачный опыт общения с другим львом, который нападал на нее и не подпускал к еде, долгое время проявляла агрессивность в отношении нового самца, которого ей привезли два года назад.

Позже, когда зверей развели по разным помещениям, ее поведение стало более нейтральным. Однако однажды самец, видимо не забывший обиду, истрепал хвост львицы, который она нечаянно просунула в его вольер.

После этого у хищников абсолютно пропал интерес друг к другу.

По данным Московского зоопарка, азиатские львы находятся под угрозой полного исчезновения. В природе осталось не более 200 особей этого вида.

Последние новости

Популярные новости