Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тревога объявлена на юго-западе Колумбии из-за извержения вулкана

Тревога объявлена на юго-западе Колумбии из-за извержения вулкана

15/02/2009 15:01 / 👁 1550 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Правительство Колумбии объявило тревогу наивысшей "красной" степени в районе города Паста на юго-западе страны в связи извержением вулкана Галерас, передает в воскресенье телеканал Си-эн-эн.Извержение лавы началось в воскресенье утром. По предварительной информации, жертв нет, сообщил представитель Колумбийского геологического института Карлос Лайнерас. Правительство Колумбии объявило тревогу наивысшей "красной" степени в районе города Паста на юго-западе страны в связи извержением вулкана Галерас. Фото: РИА Новости Правительство Колумбии объявило тревогу наивысшей "красной" степени в районе города Паста на юго-западе страны в связи извержением вулкана Галерас. Фото: РИА Новости
Правительство Колумбии объявило тревогу наивысшей "красной" степени в районе города Паста на юго-западе страны в связи извержением вулкана Галерас, передает в воскресенье телеканал Си-эн-эн.

Извержение лавы началось в воскресенье утром. По предварительной информации, жертв нет, сообщил представитель Колумбийского геологического института Карлос Лайнерас. По его словам, перед извержением вулкана институт предупредил примерно 7 тысяч человек, живущих у подножья вулкана, о возможной опасности.

Сам вулкан Галерас расположен в несильно заселенной местности, отмечает телеканал.

Высота вулкана достигает 4276 метров над уровнем моря, диаметр у основания более 20 километров. Диаметр кратера - 320 метров, глубина кратера - более 80 метров.

По данным CNN, Галерас возобновил активность в 1989 году. С тех пор было зарегистрировано несколько извержений. В 1993 году близ кратера вулкана погибли девять ученых и туристов, которые подошли слишком близко во время извержения вулкана.

Последние новости

Популярные новости