Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собака из России поможет обнаружить в камбоджийском заповеднике тигров

Собака из России поможет обнаружить в камбоджийском заповеднике тигров

13/02/2009 13:48 / 👁 1305 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Камбоджийские зоологи пригласили из России специально обученную собаку, чтобы с ее помощью обнаружить в одном из крупнейших заповедников страны следы пребывания тигров, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.По данным агентства, прибывший из России немецкий дратхаар по кличке Мэгги (Maggie) начнет работу на следующей неделе. Тигр. Фото из открытых источников сети Интернет Тигр. Фото из открытых источников сети Интернет
Камбоджийские зоологи пригласили из России специально обученную собаку, чтобы с ее помощью обнаружить в одном из крупнейших заповедников страны следы пребывания тигров, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, прибывший из России немецкий дратхаар по кличке Мэгги (Maggie) начнет работу на следующей неделе. В ее обязанности будет входить обнаружение тигриных экскрементов в заповеднике Seima на северо-востоке Камбоджи.

Защитники природы были вынуждены прибегнуть к услугам Мэгги после того, как в результате полевых исследований в прошлом году следов пребывания в заповеднике гигантских кошек обнаружить не удалось. В последний раз отпечаток лапы тигра в заповеднике видели два года назад.

"Нам кажется, что это (собака) является наилучшим методом, когда у нас большая площадь для поиска и мало тигров", - сказала Ханна O`Келли (Hannah O`Kelly), сотрудник американского Общества по сохранению дикой природы, которое потратило около 30 тысяч долларов на то, чтобы доставить Мэгги из России в Seima.

Сотрудничество с Мэгги является частью крупномасштабного 10-миллионного проекта "Тигры навсегда", целью которого является увеличение в течение десяти лет поголовья тигров в Камбодже, Китае, Индии, Индонезии, Лаосе, Мьянме, Таиланде и России на 50%.

Последние новости

Популярные новости