Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лужков спрашивает Генпрокуратуру РФ, куда исчезли подмосковные леса

Лужков спрашивает Генпрокуратуру РФ, куда исчезли подмосковные леса

12/02/2009 15:03 / 👁 3169 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Столичные власти направили в Генеральную прокуратуру РФ запрос о том, куда исчезли в Подмосковье за десять лет 87,6 тысячи гектаров лесов, что примерно равно площади Москвы, сообщил в четверг мэр Юрий Лужков."По нашим данным, за 10 лет в Московской области территория лесов сократилась на 87,6 тысячи гектаров - это примерно территория Москвы. Лужков спрашивает Генпрокуратуру РФ, куда исчезли подмосковные леса. Фото: РИА Новости Лужков спрашивает Генпрокуратуру РФ, куда исчезли подмосковные леса. Фото: РИА Новости
Столичные власти направили в Генеральную прокуратуру РФ запрос о том, куда исчезли в Подмосковье за десять лет 87,6 тысячи гектаров лесов, что примерно равно площади Москвы, сообщил в четверг мэр Юрий Лужков.

"По нашим данным, за 10 лет в Московской области территория лесов сократилась на 87,6 тысячи гектаров - это примерно территория Москвы. И мы спрашиваем - куда делись леса?", - задался вопросом столичный градоначальник на заседании хозяйственно-экономического актива департамента природопользования и окружающей среды.

По словам Лужкова, столичные власти направили запрос в Генеральную прокуратуру РФ, "но пока нет ответа".

Мэр напомнил, что федеральные власти недавно отобрали у Московской области право распоряжаться лесами.

"Москва должна жить "зелеными легкими", которыми являются леса Подмосковья", - заявил Лужков.

Последние новости

Популярные новости