Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые снегопады вызвали хаос на дорогах Великобритании

Новые снегопады вызвали хаос на дорогах Великобритании

10/02/2009 15:52 / 👁 1275 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Южные и западные районы Англии и Уэльса во вторник накрыл новый снежный циклон, сопровождающийся шквальными ветрами. В ряде регионов страны за минувшую ночь выпала месячная норма снега. В результате многие автодороги, в первую очередь на юго-западе Англии, завалены снегом, движение по ним парализовано. Новые снегопады вызвали хаос на дорогах Великобритании. Фото: Вести.Ru Новые снегопады вызвали хаос на дорогах Великобритании. Фото: Вести.Ru
Южные и западные районы Англии и Уэльса во вторник накрыл новый снежный циклон, сопровождающийся шквальными ветрами. В ряде регионов страны за минувшую ночь выпала месячная норма снега.

В результате многие автодороги, в первую очередь на юго-западе Англии, завалены снегом, движение по ним парализовано. В более чем 200 городах и поселках страны объявлена тревога в связи с наводнением, вызванным таянием снегов и подъемом воды в реках, передает ИТАР-ТАСС.

В центральной и южной части Британии со значительными перебоями работает железнодорожный транспорт, закрыт международный аэропорт Бристоля. В течение ночи около трех тысяч домов в графствах Глостершир, Вустершир и Херефордшир оставались без электричества.

Метеослужба Великобритании предупреждает, что в предстоящие дни погода на всей территории страны останется крайне нестабильной.

Последние новости

Популярные новости