Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке бушует метель, занятия в школах отменены

На Камчатке бушует метель, занятия в школах отменены

10/02/2009 13:38 / 👁 1294 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Петропавловске-Камчатском во вторник отменены занятия в начальных классах школ. На всем восточном побережье Камчатки бушует метель. Скорость ветра при порывах достигает 18 метров в секунду. Улучшение погоды ожидается в течение суток, сообщили ИТАР-ТАСС в камчатском Гидрометцентре. На Камчатке бушует метель, занятия в школах отменены. Фото: Вести.Ru На Камчатке бушует метель, занятия в школах отменены. Фото: Вести.Ru
В Петропавловске-Камчатском во вторник отменены занятия в начальных классах школ. На всем восточном побережье Камчатки бушует метель. Скорость ветра при порывах достигает 18 метров в секунду.

Улучшение погоды ожидается в течение суток, сообщили ИТАР-ТАСС в камчатском Гидрометцентре. Наиболее мощные удары стихии были отмечены в понедельник на крайнем юге полуострова, где ветер усиливался до 30 метров в секунду.

Из-за прошедших снегопадов и увеличения высоты снежного покрова на склонах сопок и вулканов в горных районах края повышена вероятность схода снежных лавин. Камчатский противолавинный центр предупредил, что высокая лавинная опасность сегодня сохраняется в Елизовском, Усть-Камчатском, Мильковском районах края и в Петропавловске-Камчатском. Повышенная опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок будет сохраняться на Камчатке до 13 февраля.

В ряде регионов Уральского федерального округа из-за сильных морозов в понедельник школьники тоже получили незапланированный выходной. В частности, в Ханты-Мансийске занятия были отменены для школьников 1-4 классов, учащихся в первую смену.

В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) были отменены занятия в первую смену для учеников 1-11 классов. По данным окружного Гидрометцентра, температура воздуха с утра составляла минус 44 градуса. Занятия в школах города для начальных классов отменяются уже третью неделю, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости