Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный ураган обрушился на Францию

Мощный ураган обрушился на Францию

10/02/2009 12:44 / 👁 1461 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 300 тысяч семей остались без электричества из-за мощного урагана, который в ночь на вторник обрушился на западные и северо-западные департаменты Франции, сообщило агентство Франс Пресс.В отдельных районах на морском побережье, по данным французской метеослужбы, скорость ветра достигала 130-140 км/час. Мощный ураган обрушился на Францию. Фото: РИА Новости Мощный ураган обрушился на Францию. Фото: РИА Новости
Более 300 тысяч семей остались без электричества из-за мощного урагана, который в ночь на вторник обрушился на западные и северо-западные департаменты Франции, сообщило агентство Франс Пресс.

В отдельных районах на морском побережье, по данным французской метеослужбы, скорость ветра достигала 130-140 км/час. По мере продвижения вглубь страны ветер слабел, но все же в некоторых местах были зафиксированы порывы скоростью до 120 км/час.

По данным энергораспределительной компании ERDF на 6.00 утра по местному времени (08.00 мск), в наибольшей степени из-за буйства стихии пострадали департаменты Вандея и Приморская Шаранта.

Из-за штормового предупреждения, переданного накануне службой "Метео Франс", парижские аэропорты Руаси и Орли объявили о прекращении полетов с 22.00 мск понедельника до 12.00 мск во вторник. Дирекция аэропортов не исключила также, что после возобновления полетов рейсы могут отправляться со значительным опозданием.

Последние новости

Популярные новости