Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге поселились ядовитые древолазы

В Петербурге поселились ядовитые древолазы

07/02/2009 15:21 / 👁 1572 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Ленинградском зоопарке накануне появились новые жильцы. Это лягушки-древолазы и суринамские пипы. Их по праву можно назвать жемчужинами мира амфибий. Они поражают своей красотой и удивительным образом жизни, сообщается на официальном сайте зоопарка.Окраска лягушек-древолазов самая яркая и разнообразная по цветовой гамме среди земноводных. Особенностью этих лягушек является то, что они ядовиты. Лягушки-древолазы. Фото: http://smoking-room.ru Лягушки-древолазы. Фото: http://smoking-room.ru
В Ленинградском зоопарке накануне появились новые жильцы. Это лягушки-древолазы и суринамские пипы. Их по праву можно назвать жемчужинами мира амфибий. Они поражают своей красотой и удивительным образом жизни, сообщается на официальном сайте зоопарка.

Окраска лягушек-древолазов самая яркая и разнообразная по цветовой гамме среди земноводных. Особенностью этих лягушек является то, что они ядовиты. Яд древолазов может вызывать остановку сердца. Туземные племена Южной Америки использовали этот яд для смазывания охотничьих стрел.

Другой, не менее выдающийся вид новых жильцов зоопарка - суринамские пипы. Их также называют "жабы с кармашками". Дело в том, что пипы вынашивают свою икру на спине в специальных кармашках. В ячейках на спине самки протекает развитие яиц (а их бывает больше сотни!) и формирование головастиков. Спустя три месяца из ячеек выходят сформированные лягушата.

Увидеть этих удивительных животных можно на выставке "Лягушки, бабочки и другие красочные обитатели тропических джунглей", которая открыта в зоопарке на первом этаже павильона "Птичник" и работает ежедневно с 11 до 17 часов.

Последние новости

Популярные новости