Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские власти подсчитывают убытки от снегопада

Британские власти подсчитывают убытки от снегопада

07/02/2009 11:15 / 👁 1385 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В результате сильнейшего снегопада на юго-западе Великобритании парализована работа воздушного и автомобильного транспорта. Власти уже подсчитывают убытки от последствий снегопада, которые могут составить 3,5 миллиардов фунтов стерлингов. Из-за снегопада в Бристоле закрыт аэропорт, а также автомобильные мосты через устье реки Северн, соединяющие Англию и Уэльс. Снегопады в Европе. Фото: http://www.daylife.com Снегопады в Европе. Фото: http://www.daylife.com
В результате сильнейшего снегопада на юго-западе Великобритании парализована работа воздушного и автомобильного транспорта. Власти уже подсчитывают убытки от последствий снегопада, которые могут составить 3,5 миллиардов фунтов стерлингов.

Из-за снегопада в Бристоле закрыт аэропорт, а также автомобильные мосты через устье реки Северн, соединяющие Англию и Уэльс. Кроме того, в пятницу были закрыты более 3 тысячи школ в юго-западных графствах, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВВС.

Из-за снегопада произошло много ДТП, некоторые автомобилисты просто застряли в снегу и не смогли самостоятельно выбраться. Только за утро в пятницу в местные дорожные службы и службы эвакуации поступило более 3 тысяч звонков от водителей автомобилей, оказавшихся в подобной ситуации.

Однако, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время ситуация не изменится и снегопады пройдут в других регионах Великобритании. На этой неделе снегопады уже прошли на юго-востоке страны. Так, в ночь на четверг выпало до 10 сантиметров снега в Южном Уэльсе, центральных и западных графствах Англии, что нарушило режим работы транспортной системы, а также стало причиной закрытия школ и аэропортов.

Последние новости

Популярные новости