Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 500 домов затоплено на востоке индонезийского острова Ява

Почти 500 домов затоплено на востоке индонезийского острова Ява

06/02/2009 14:37 / 👁 1337 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 500 домов оказались затоплены на востоке индонезийского острова Ява в результате наводнения, сообщает в пятницу национальное информагентство Антара."Вода затопила 472 жилых дома и мечеть в районе Ламонган (провинция Восточная Ява). Затопленными оказались также более 150 гектаров сельскохозяйственных полей", - говорится в сообщении. Остров Ява. Фото: http://lh4.ggpht.com Остров Ява. Фото: http://lh4.ggpht.com
Почти 500 домов оказались затоплены на востоке индонезийского острова Ява в результате наводнения, сообщает в пятницу национальное информагентство Антара.

"Вода затопила 472 жилых дома и мечеть в районе Ламонган (провинция Восточная Ява). Затопленными оказались также более 150 гектаров сельскохозяйственных полей", - говорится в сообщении.

Точных данных о пострадавших и нанесенном материальном ущербе пока нет. При этом сильные дожди, ставшие причиной наводнения, до сих пор не прекращаются.

Сход оползней и наводнения происходят довольно часто в Индонезии в сезон дождей.

За последние несколько недель были отмечены крупные наводнения на островах Ява, Сулавеси, Калимантан и Суматра, жертвами которых, по сообщениям агентств, стали не менее 15 человек. Затоплен и ряд районов столицы Индонезии - Джакарты. Вода на юге и востоке города достигает полуметра, многие жители вынуждены эвакуироваться в более безопасные места.

Последние новости

Популярные новости