Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи выключат свет на час в ходе экологической акции 28 марта

Москвичи выключат свет на час в ходе экологической акции 28 марта

04/02/2009 17:49 / 👁 2765 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Москва впервые примет участие в международной акции "Час Земли - 2009", которая пройдет 28 марта, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин журналистам в среду.В этом году акция пройдет в 62 странах мира. Планируется, что во время "Часа Земли" до миллиарда участников выключат на час свет в своих домах. Лампочка. Фото: http://myrt.ru Лампочка. Фото: http://myrt.ru
Москва впервые примет участие в международной акции "Час Земли - 2009", которая пройдет 28 марта, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин журналистам в среду.

В этом году акция пройдет в 62 странах мира. Планируется, что во время "Часа Земли" до миллиарда участников выключат на час свет в своих домах.

"Целью этой акции стало желание людей показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата", - сказал Бочин.

По его словам, Россия впервые официально присоединилась к этой акции. Подготовка к ней началась не только в Москве, но во многих городах страны.

Акция "Час Земли", инициатором которой стал Всемирный фонд дикой природы (WWF), впервые прошла в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В ней приняли участие более 50 миллионов человек в более чем 270 городах 35 стран мира выключили свет на один час.

Последние новости

Популярные новости