Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Столичный воздух не хуже лондонского - министр правительства Москвы

Столичный воздух не хуже лондонского - министр правительства Москвы

04/02/2009 17:19 / 👁 1183 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Качество московского воздуха не хуже, чем в других крупнейших столицах Европы, заявил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин журналистам в среду."Москва сопоставима с Лондоном, Парижем и Афинами по уровню загрязнения атмосферы", - сказал министр.По его словам, тоже самое касается уровня загрязнения городских рек. Столичный воздух не хуже лондонского - министр правительства Москвы. Фото: РИА Новости Столичный воздух не хуже лондонского - министр правительства Москвы. Фото: РИА Новости
Качество московского воздуха не хуже, чем в других крупнейших столицах Европы, заявил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин журналистам в среду.

"Москва сопоставима с Лондоном, Парижем и Афинами по уровню загрязнения атмосферы", - сказал министр.

По его словам, тоже самое касается уровня загрязнения городских рек. При этом Москва намного больше, чем эти города, и ней проживает намного больше жителей, добавил министр.

Чиновник отметил, что воздух в российской столице становится чище.

"В 2008 году по сравнению с 2007 годом загрязнение снизилось", - сказал он, добавив, что в нынешнем году перед властями стоит задача не допустить снижения показателя качества воздуха.

Бочин сообщил также, что в Москве удалось стабилизировать показатель качества воды рек.

"За три года качество воды Москвы-реки, Яузы не претерпело изменений ни в сторону ухудшения, ни в сторону улучшения", - сказал министр.

Он также отметил, что Москва в числе лидеров среди европейских столиц по уровню озеленения. "Мы на втором месте после Берлина по площади зеленых насаждений", - сказал Бочин.

Последние новости

Популярные новости