Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморские школьники получили призы всероссийской экологической акции

Приморские школьники получили призы всероссийской экологической акции

03/02/2009 14:01 / 👁 1418 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Школьники Красноармейского района Приморского края стали призерами в конкурсах Всероссийской акции "Марш парков-2008". Как сообщили РИА "Дейта" в ФГУ национальный парк "Удэгейская легенда", участники акции отмечены призами в двух номинациях: в литературно-художественном конкурсе получила приз Елена ГАЛИМОВА из школы с. Природа приморья. Фото: Rambler.ru Природа приморья. Фото: Rambler.ru
Новокрещенка за сказку "Акка в чужом краю", а члены Экологической группы "Багульник" (учащиеся школы с. Лукьяновка) - в конкурсе на лучший девиз "Марша парков-2009". И хотя Елена Галимова стала одной из 144 призеров, а лукьяновцы - одними из 20 лучших, эти ребята - единственные представители от школ со всего Приморского края. Как заверили организаторы акции, из Москвы в адрес национального парка уже отправлена бандероль с грамотами и призами для победителей. Будет повод для их торжественного награждения!

Всероссийская акция Марш заповедников и национальных парков уже 14-й раз прошла в России и сопредельных странах в поддержку особо охраняемых природных территорий. По данным 138 анкет, отчетов и репортажей, поступивших в Центр охраны дикой природы - организаторам акции в Москве, в России и ряде стран СНГ было проведено около 200 локальных Маршей, в которой приняло участие более 500 тыс. человек. В ходе акции заповедниками, национальными парками, заказниками было получено благотворительной помощи на 5 млн. рублей, состоялось более 820 экологических десантов добровольческой помощи, в которых приняло участие почти 60 тыс. человек. События "Марша-2008" освещали более 90 телекомпаний, 60 радиокомпаний, 250 газет, более 250 сообщений о Марше прошло в Интернете.

В 2009 году акция пройдет под девизом "Заповедные земли - территории прав природы".

Последние новости

Популярные новости