Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары бушуют в окрестностях Мельбурна

Лесные пожары бушуют в окрестностях Мельбурна

31/01/2009 16:01 / 👁 1220 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесные пожары бушуют к востоку от австралийского города Мельбурн, в штате Виктория, сгорели как минимум 20 жилых домов, сообщает в субботу австралийская телерадиокорпорация Эй-би-си.На данный момент, огонь поглотил более 600 гектаров. Лесной пожар. Архив РИА Новости Лесной пожар. Архив РИА Новости
Лесные пожары бушуют к востоку от австралийского города Мельбурн, в штате Виктория, сгорели как минимум 20 жилых домов, сообщает в субботу австралийская телерадиокорпорация Эй-би-си.

На данный момент, огонь поглотил более 600 гектаров. Утром пожарная служба снизила уровень опасности в некоторых районах, тем не менее, местных жителей просили оставаться бдительными перед возможной угрозой возникновения новых очагов пожара.

Пожарным расчетам предстоит серьезное испытание в борьбе с огнем, прокомментировал ситуацию представитель пожарной службы Бен Рэнкин.

Жители Мельбурна и его окрестностей испытывают перебои с электроснабжением. Обесточены примерно 11 тысяч жилых домов и зданий.

По данным австралийских метеорологов, в ближайшую неделю ожидается экстремально жаркая погода в Виктории, что может способствовать разгулу огненной стихии. Температура воздуха в Мельбурне будет более 30 градусов тепла, вместе с тем, в некоторых районах штата Виктория столбик термометра достигает отметки 40 и выше. От жары в австралийском городе Аделаида, температура в котором перевалила за 40 градусов, погибли уже 18 человек.

Последние новости

Популярные новости