Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке в связи с подходом циклона возросла опасность схода лавин

На Камчатке в связи с подходом циклона возросла опасность схода лавин

27/01/2009 13:10 / 👁 1425 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На Камчатке в связи с подходом снежного циклона возросла опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок, сообщил во вторник РИА Новости представитель камчатского регионального противолавинного центра. Снежная лавина. Архив РИА Новости Снежная лавина. Архив РИА Новости


"Повышенная опасность схода лавин будет сохраняться в горных территориях Усть-Большерецкого, Елизовского и Мильковского районов, а также в черте Петропавловска-Камчатского, где проживает до 60% населения края, до 30 января", - сказал собеседник агентства.

Руководителям предприятий, ведущим работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам рекомендовано принять меры противолавинной безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения склонов в этот период.

По данным метеорологов, атмосферный вихрь, влияние которого на полуостров начнет ощущаться в ночь со вторника на среду, обрушит на полуостров сильные снегопады и метели. Ветер на побережьях усилится до штормового.

Оперативным службам, службам жизнеобеспечения и флоту передано предупреждение.

В Петропавловске в воскресенье прошел сильный снегопад. Количество осадков за сутки превысило 40% месячной нормы. Сила ветра достигала 29 метров в секунду.

Последние новости

Популярные новости