Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный пожар обострил экологическую ситуацию на западе Румынии

Крупный пожар обострил экологическую ситуацию на западе Румынии

26/01/2009 16:45 / 👁 1298 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экологическое бедствие на западе Румынии. Здесь, на заводе по переработке автопокрышек горит более тысячи тонн утилизированных покрышек. Огонь полыхает неподалеку от города Орадя. Человеческих жертв и пострадавших нет. Как сообщает ИТАР-ТАСС, огромный столб черного дыма и продуктов горения резко обострили экологическую обстановку в ряде близлежащих населенных пунктах. На западе Румынии горит тысяча тонн автомобильных покрышек. Фото: Вести.Ru На западе Румынии горит тысяча тонн автомобильных покрышек. Фото: Вести.Ru
Экологическое бедствие на западе Румынии. Здесь, на заводе по переработке автопокрышек горит более тысячи тонн утилизированных покрышек. Огонь полыхает неподалеку от города Орадя. Человеческих жертв и пострадавших нет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, огромный столб черного дыма и продуктов горения резко обострили экологическую обстановку в ряде близлежащих населенных пунктах. Люди не могут выходить на улицы, дома и окна квартир покрываются огромным слоем копоти и нагара.

В ликвидации пожара принимают участие 50 пожарных расчетов. Пожар локализован, но не потушен. На помощь местным пожарным прибывают дополнительные подразделения из соседних районов.

По мнению местных спасателей, возгорание могло произойти либо из-за разрыва электрического кабеля, либо из-за повреждения маслопровода, используемого в производственных целях.

Завод ежедневно перерабатывал более 20 тонн старых автопокрышек. Он является единственным предприятием в Румынии подобного профиля и использовал самые современные европейские технологии. Ущерб от пожара, по предварительным данным, составит десятки тысяч евро.

Последние новости

Популярные новости