Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Колумбии открыли заповедник для лягушек

В Колумбии открыли заповедник для лягушек

25/01/2009 12:20 / 👁 1448 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Первый в мире заповедник для лягушек открыт в Колумбии. Он получил название "Золотая лягушка" и представляет собой огороженный участок тропического леса в 120 километрах от Боготы. Таким образом специалисты намерены сохранить экосистему уникального леса Центральных Кордильер.В этом регионе обитают два особенно ценных и ядовитых вида лягушек. Лягушка. Фото: http://basik.ru Лягушка. Фото: http://basik.ru
Первый в мире заповедник для лягушек открыт в Колумбии. Он получил название "Золотая лягушка" и представляет собой огороженный участок тропического леса в 120 километрах от Боготы. Таким образом специалисты намерены сохранить экосистему уникального леса Центральных Кордильер.
В этом регионе обитают два особенно ценных и ядовитых вида лягушек. Однако выживанию огромного количества змей, ящериц и жаб угрожает вырубка лесов и антропогенный фактор. В ProAves надеются не только защитить амфибий, но и сделать их национальными звездами. В "Золотой лягушке" проживают виды, пока еще не известные науке. Многих из них до сих пор никто не классифицировал, отмечает "Эхо Москвы".

Последние новости

Популярные новости