Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число случаев заболевания холерой в Зимбабве превысило 50 тысяч

Число случаев заболевания холерой в Зимбабве превысило 50 тысяч

23/01/2009 18:34 / 👁 1242 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общее число диагностированных случаев заболевания холерой в Зимбабве превысило 50 тысяч, говорится в распространенном в пятницу заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).По данным ВОЗ, число жертв эпидемии холеры в Зимбабве с начала августа составило две тысячи 773 человека.Вспышка эпидемии холеры началась в Зимбабве в августе 2008 года. Более 50 тысяч жителей Зимбабве пострадали от заражения холерой - ВОЗ. Фото: РИА Новости Более 50 тысяч жителей Зимбабве пострадали от заражения холерой - ВОЗ. Фото: РИА Новости
Общее число диагностированных случаев заболевания холерой в Зимбабве превысило 50 тысяч, говорится в распространенном в пятницу заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, число жертв эпидемии холеры в Зимбабве с начала августа составило две тысячи 773 человека.

Вспышка эпидемии холеры началась в Зимбабве в августе 2008 года. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, ссылаясь на данные ВОЗ, заявил ранее, что число заболевших может достичь 60 тысяч человек.

Эксперты ООН полагают, что основными причинами распространения холеры в Зимбабве являются плачевная ситуация в сфере здравоохранения и нехватка питьевой воды.

Холера - острая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Распространяется, как правило, в форме эпидемий, провоцируя быструю потерю организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания, что нередко приводит к смерти.

Последние новости

Популярные новости