Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи и дети пересчитают уток, зимующих в московском парке

Экологи и дети пересчитают уток, зимующих в московском парке

16/01/2009 19:14 / 👁 1326 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Зимний учет водоплавающих птиц, проводящийся уже более 20 лет, пройдет в воскресенье в московском парке Кузьминки-Люблино, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы."В это воскресенье уток из природно-исторического парка Кузьминки-Люблино ожидает пристальное внимание экологов и школьников. Парк Кузьминки. Архив РИА Новости Парк Кузьминки. Архив РИА Новости
Зимний учет водоплавающих птиц, проводящийся уже более 20 лет, пройдет в воскресенье в московском парке Кузьминки-Люблино, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"В это воскресенье уток из природно-исторического парка Кузьминки-Люблино ожидает пристальное внимание экологов и школьников. 18 января в Кузьминках пройдет ставший уже ежегодным зимний учет водоплавающих птиц", - говорится в сообщении.

Добровольцы осмотрят водоемы и запишут оставшихся зимовать птиц.

"В Кузьминском парке надежными помощниками ученых уже давно стали учащиеся школ районов Кузьминки и Марьино. В любую погоду ребята вместе с сотрудниками Экоцентра обходят Кузьминские и Люблинские пруды, ведя тщательный подсчет пернатых", - добавили в пресс-службе.

Там также отметили, что, согласно учетам прошлых лет, количество уток, оставшихся на зимовку, ежегодно растет. "В 2008 году волонтеры насчитали 736 птиц, а в 2007 году их было 557. По-видимому, уток вполне устраивает как установившаяся погода, так и хлебосольство москвичей", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости