Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охотники сообщили, что количество диких животных в Кемеровской области увеличилось

Охотники сообщили, что количество диких животных в Кемеровской области увеличилось

16/01/2009 16:41 / 👁 1481 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
По данным департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области, за последние пять лет в регионе в два раза выросла численность соболя, бобра, лисицы и медведя. Такая же ситуация наблюдается в Алтайском крае и республике Алтай. В Иркутской области также в два раза увеличилось количество волков. По словам красноярских охотников, такая ситуация наблюдается во всех сибирских регионах. Волки. Фото из открытых источников сети Интернет Волки. Фото из открытых источников сети Интернет
По данным департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области, за последние пять лет в регионе в два раза выросла численность соболя, бобра, лисицы и медведя.

Такая же ситуация наблюдается в Алтайском крае и республике Алтай. В Иркутской области также в два раза увеличилось количество волков.

По словам красноярских охотников, такая ситуация наблюдается во всех сибирских регионах.

"Численность зверя в лесу не только увеличилась, но и наблюдается его миграция. Друг из Московской области сообщил, что если в прошлом году в это время охотился на зайцев, то сейчас их в лесах нет - зверь мигрировал. У нас в Ирбейском районе вместе с осенним нашествием медведей охотники встречали следы рыси, которая в наших местах не обитает", - рассказал охотник Сергей Городовенко.

По словам охотника-любителя из Енисейского района Александра Узельман, в этом охотничьем сезоне многие охотники-профессионалы вышли из тайги на 2-3 месяца раньше. Причина не только в увеличении медведей, но и появлении волков. При этом охотники отмечают, что численность промыслового зверя (соболь, лисица, песец, норка) также в последнее время возросла.

Последние новости

Популярные новости