Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Страсть к редким представителям фауны толкнула жителя Нью-Йорка на необычное преступление

Страсть к редким представителям фауны толкнула жителя Нью-Йорка на необычное преступление

16/01/2009 16:01 / 👁 1358 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Рыбалку с воровством ухитрился совместить житель нью-йоркского пригорода Лонг- Айленд, питающий страсть к экзотическим представителям фауны. По сообщению полиции, он занялся рыбной ловлей прямо в зоомагазине городка Линбрук, забросив удочку в аквариум и выудив оттуда усатую акулу стоимостью в 350 долларов. Страсть к редким представителям фауны толкнула жителя Нью-Йорка на необычное преступление. Фото: АМИ-ТАСС Страсть к редким представителям фауны толкнула жителя Нью-Йорка на необычное преступление. Фото: АМИ-ТАСС


Злоумышленник умудрился проделать это тайком от работников магазина и ускользнул незамеченным, припрятав улов под пиджаком. Дома любитель фауны пустил акулу в домашний аквариум, где она составила кампанию зеленой мурене, которую он приобрел за 300 долларов в другом зоомагазине на сворованную кредитную карточку. Это и позволило полиции выйти на след преступника-оргинала.

Теперь 30-летнему подозреваемому, имя которого не разглашается, предстоит предстать перед судом по обвинению в краже. Конфискованные акула и мурена переданы полицией в один из зоомагазинов Лонг-Айленда.

Последние новости

Популярные новости