Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Автосалон в Детройте: электромобилям дают зеленый свет

Автосалон в Детройте: электромобилям дают зеленый свет

13/01/2009 18:55 / 👁 1738 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На автосалоне в Детройте практически каждый участник стремится представить автомобили, работающие на альтернативном топливе. Toyota представила новый гибрид Prius, который тратит четыре литра топлива на 130 км. Японцы также продемонстрировали электромобиль FT-EV, который заряжается от обычной розетки. Автосалон в Детройте: электромобилям дают зеленый свет. Фото: Utro.ru Автосалон в Детройте: электромобилям дают зеленый свет. Фото: Utro.ru


По словам Билла Рейнерта из департамента перспективных разработок корпорации Toyota, эти автомобили разрабатываются и выпускаются несмотря на негативные условия на рынке, так как спрос на электромобили неуклонно растет.

General Motors также делает ставку на электромобиль. В компании надеются, что Chevrolet Volt стоимостью $40 тыс. станет хитом 2009 года.

"Мы уже отмечаем положительную динамику продаж гибрида Cadillac Escalade, - сообщает Марк Ланев, вице-президент General Motors. - Именно в таких машинах нуждаются потребители, поскольку они экономят топливо и дают независимость от энергоносителей".

Среди гибридных моделей Ford - автомобиль Ford Fusion. Chrysler также представил несколько своих электромобилей, в том числе спортивную модель, работающую исключительно на электричестве.

Последние новости

Популярные новости