Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дикообраз-альбинос родился в Воронежском зоосаде

Дикообраз-альбинос родился в Воронежском зоосаде

13/01/2009 17:53 / 👁 2644 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Воронежском зоосаде прибавление: в семье дикобразов появился необычный детеныш-альбинос. Как сообщила сегодня заместитель директора зоосада Светлана Нефедова, "малыш абсолютно белого цвета, на нем нет ни одного темного пятнышка". Родители новорожденного познакомились в минувшем году, когда сотрудники зоосада привезли будущему папе невесту из Белгорода. Дикообраз-альбинос родился в Воронежском зоосаде. Фото: АМИ-ТАСС Дикообраз-альбинос родился в Воронежском зоосаде. Фото: АМИ-ТАСС
В Воронежском зоосаде прибавление: в семье дикобразов появился необычный детеныш-альбинос. Как сообщила сегодня заместитель директора зоосада Светлана Нефедова, "малыш абсолютно белого цвета, на нем нет ни одного темного пятнышка".

Родители новорожденного познакомились в минувшем году, когда сотрудники зоосада привезли будущему папе невесту из Белгорода. Животные подружились с первого дня, однако до самого дня рождения сотрудники зоосада не знали о том, что в новой семье будет прибавление, да еще с такой окраской. Пока здесь не знают, какого пола детеныш, это станет известно только после того, как закончится карантин. Через две-три недели посмотреть на необычного дикобраза смогут и посетители зоосада, сказала Нефедова.

В дикой природе дикобразы живут в Африке, Южной Европе, Южной Азии. Места их обитания - лесные и лесостепные районы субтропиков и тропиков. Питаются эти животные наземными или подземными растениями.

В Воронежском зоосаде насчитывается более тысячи животных и птиц. Здесь живут не только обитатели средней полосы России - волки, лисицы и медведи, но и такие экзотические экспонаты как обезьяны, тигры, питоны, редкие птицы.

Последние новости

Популярные новости