Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор возбудил дело в отношении "Северстали"

Росприроднадзор возбудил дело в отношении "Северстали"

12/01/2009 17:51 / 👁 1650 / Источник Росбалт / Поделиться:
Управлением Росприроднадзора по Вологодской области возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ОАО "Северсталь" по факту горения свалки промышленных отходов в Череповце. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ведомства.Причиной возгорания является поджог неустановленными лицами. Очаг возгорания локализован силами пожарной части, приняты меры к тушению и пересыпке отходов. ОАО «Северсталь». Фото: http://www.sapr.ru ОАО «Северсталь». Фото: http://www.sapr.ru
Управлением Росприроднадзора по Вологодской области возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ОАО "Северсталь" по факту горения свалки промышленных отходов в Череповце. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ведомства.

Причиной возгорания является поджог неустановленными лицами. Очаг возгорания локализован силами пожарной части, приняты меры к тушению и пересыпке отходов.

В Росприроднадзоре считают, что компания не обеспечила надлежащую охрану подведомственной ей свалки, что привело к загрязнению окружающей среды.

ОАО "Северсталь" - одно из крупнейших в России предприятий черной металлургии, создано в 1993 году путем преобразования Череповецкого металлургического комбината. Многопрофильная продукция ОАО "Северсталь" включает производство горячекатаного и холоднокатаного листа, сортового проката, гнутых профилей, труб.

Последние новости

Популярные новости