Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С Урала за три года вывезли 136,5 тонны особо опасных отходов

С Урала за три года вывезли 136,5 тонны особо опасных отходов

12/01/2009 17:33 / 👁 1326 / Поделиться:
Замминистра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак на сегодняшнем заседании областного правительства доложила о реализации Концепции экологической безопасности региона в период с 2005 по 2008 год. В частности она отметила, что за отчетный период удалось снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов на 107,5 тысячи тонн. С Урала за три года вывезли 136,5 тонны особо опасных отходов. Фото: http://kentavreco.narod.ru С Урала за три года вывезли 136,5 тонны особо опасных отходов. Фото: http://kentavreco.narod.ru


Как сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора, на четверть удалось снизить показатели опасности для здоровья населения по химическому загрязнению воздуха, на 18 процентов - воды, на 11,1 процента - почвы. За истекший период было переработано 55,4 миллиона тонн отходов производства и потребления. За пределы области вывезли для утилизации 136,5 тонны особо опасных отходов (пестицидов и ядохимикатов).

В тоже время существует ряд проблемных направлений. Так, к примеру, объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от автомобильного транспорта увеличился на 150 тысяч тонн, или на 30 процентов в сравнении с уровнем 2003 года. Уровень переработки отходов потребления по-прежнему недостаточен. Сохраняется высокое число лесных пожаров, ущерб от них в отчетный период составил 2,2 миллиарда рублей.

Последние новости

Популярные новости