Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дорожные реагенты негативно влияют на здоровье людей - Митволь

Дорожные реагенты негативно влияют на здоровье людей - Митволь

11/01/2009 15:55 / 👁 2315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Реагенты, применяемые зимой в городах России для предотвращения образования гололеда на дорогах, являются серьезной проблемой не только для муниципальной технической инфраструктуры, но для здоровья людей и животных, заявил РИА Новости замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Реагенты, применяемые зимой в городах России для предотвращения образования гололеда на дорогах, являются серьезной проблемой. Фото: РИА Новости Реагенты, применяемые зимой в городах России для предотвращения образования гололеда на дорогах, являются серьезной проблемой. Фото: РИА Новости


"Используемые в Москве и Санкт-Петербурге дорожные реагенты уничтожают не только дорожное покрытие и лакокрасочное покрытие автомобилей. Самое плохое, что до сих пор нет никакого анализа результатов воздействия реагентов на легкие людей. В настоящее время зафиксированы серьезные проблемы с гуляющими вдоль дорог домашними животными, в том числе у собак зафиксированы ожоги дыхательных путей от воздействия реагентов", - сказал Митволь.

По его словам, в 2009 году экологи планируют провести в Москве референдум по использованию дорожных реагентов и их влиянию на экологию.

Ранее сообщалось, что распыление дорожных реагентов вызвало в праздничные дни нештатную ситуацию на электроподстанции "Южная" в Санкт-Петербурге, в результате чего более 30 тысяч жителей города получают электроэнергию по резервной схеме.

Последние новости

Популярные новости