Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В январе погода на территории России будет намного теплее нормы

В январе погода на территории России будет намного теплее нормы

11/01/2009 15:37 / 👁 1600 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Погода во второй декаде января на территории России ожидается намного теплее нормы. В частности, в Москве и Московской области, по прогнозу Росгидромета, средняя декадная температура воздуха ожидается минус 5-7 градусов, что на 3-5 градусов выше нормы. Москва. Фото: Вести.Ru Москва. Фото: Вести.Ru


Средняя декадная температура на европейской части страны на западе Северо-Западного федерального округа будет выше нормы на 4-6 градусов (в Калининградской области на 1-3 градуса), на востоке округа - на 3-5 градусов.

В Центральном федеральном округе будет теплее обычного на 2-5 градусов, в Приволжском - на 1-3 градуса. В Южном ФО на севере температура будет близкой к нормальным значениям (в Волгоградской области на 1-3 градуса выше нормы), на юге на 1-3 выше нормы, передает ИТАР-ТАСС.

На азиатской территории России, как ожидают синоптики, средняя декадная температура будет выше нормы на 2-6 градусов в Уральском ФО. В Сибирском ФО средняя декадная температура воздуха на севере будет выше нормы на 6-8, на юго-западе - на 3-5 градусов (в Омской области, Алтайском крае на 1-3 градуса выше нормы, в Тыве на 1-3 ниже нормы), на юго-востоке на 2-4 градуса выше нормы.

В Дальневосточном ФО на северо-западе Якутии будет на 4-6 градусов теплее обычного, на юге - на 2-4, на юго-востоке округа - на 1-3 градуса теплее обычного. Холоднее обычного на 3-5 градусов будет на востоке округа.

Последние новости

Популярные новости