Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Температура в баварских Альпах упала в четверг ниже минус 30 градусов

Температура в баварских Альпах упала в четверг ниже минус 30 градусов

09/01/2009 10:51 / 👁 1499 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Погода в Германии ставит новые рекорды - в четверг в баварских Альпах столбик термометра опустился ниже минус 30 градусов Цельсия, свидетельствуют данные немецкой метеорологической службы Meteomedia.Холоднее всего в четверг утром было в районе национального парка Берхтесгаден (Berchtesgaden, Верхняя Бавария) - там приборы Meteomedia зафиксировали минус 34,6 градуса Цельсия в 10.00 (12.00 мск). Зима. Архив Зима. Архив
Погода в Германии ставит новые рекорды - в четверг в баварских Альпах столбик термометра опустился ниже минус 30 градусов Цельсия, свидетельствуют данные немецкой метеорологической службы Meteomedia.

Холоднее всего в четверг утром было в районе национального парка Берхтесгаден (Berchtesgaden, Верхняя Бавария) - там приборы Meteomedia зафиксировали минус 34,6 градуса Цельсия в 10.00 (12.00 мск). Рекорд для этих мест был отмечен на Рождество 2001 года - тогда здесь было минус 45,9 градуса.

В целом в баварских Альпах в четверг температура упала ниже минус 30. По всей Германии в эти дни лежит слой снега и стоят морозы, температура в среднем днем держится на уровне минус 7 - минус 10 градусов.

Ранее в Саксонии и Саксонии-Ангальт была отмечена температура минус 25 градусов и ниже. Последний раз такие серьезные холода были зафиксированы в этих районах ФРГ в январе 1987 года.

Последние новости

Популярные новости