Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Афганистан может трясти еще 4 дня - сейсмолог

Афганистан может трясти еще 4 дня - сейсмолог

05/01/2009 16:01 / 👁 1399 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Серия землетрясений в Афганистане может продолжаться еще четыре дня, сообщил в понедельник журналистам начальник отдела управления по борьбе с чрезвычайными ситуациями Афганистана Мохамад Седдик Хосейни. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com


По его словам, в понедельник в Кабуле пройдет экстренная встреча работников управления с представителями администраций всех афганских провинций для выработки мер по противодействию возникновению ЧС в результате разгула стихии.

Афганистан трясет уже второй день подряд. Землетрясениями затронуты 14 из более чем 30 афганских провинций, в том числе и Кабул. Сильные подземные толчки ощущаются вторую ночь подряд в афганской столице. Даже на первых этажах зданий со стен падают картины, а на потолках раскачиваются люстры.

По предварительным данным с мест, землетрясения привели к разрушению нескольких домов в северных афганских провинциях и гибели там нескольких десятков голов рогатого скота.

Однако полные данные о жертвах и разрушениях, скорее всего, поступят только тогда, когда серия землетрясений закончится. Отсутствие данных о жертвах и пострадавших объясняется и тем, что многие районы Афганистана сейчас отрезаны от внешнего мира снежными заносами и информация оттуда поступить не может.

Последние новости

Популярные новости