Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В новогоднюю ночь жителей Центральной России ждёт "новогодняя" погода

В новогоднюю ночь жителей Центральной России ждёт "новогодняя" погода

31/12/2008 11:51 / 👁 1374 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В новогоднюю ночь в Центральном федеральном округе будет 2-7 градусов мороза, пройдет небольшой снег, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В новогоднюю ночь, на 1 января, температура ожидается в диапазоне от минус 2 до минус 7 градусов. Спокойная, мягкая, хорошая погода, небольшой снежок", - сказал Вильфанд. Новый год в России. Фото: Вести.Ru Новый год в России. Фото: Вести.Ru
В новогоднюю ночь в Центральном федеральном округе будет 2-7 градусов мороза, пройдет небольшой снег, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В новогоднюю ночь, на 1 января, температура ожидается в диапазоне от минус 2 до минус 7 градусов. Спокойная, мягкая, хорошая погода, небольшой снежок", - сказал Вильфанд.

С 1 января, по словам директора Гидрометцентра, согласно расчетам, в погоде ожидается перелом.

"В связи с тем, что центр циклона будет перемещаться с Баренцева на Карское море, ожидается вторжение холодного воздуха и уже вечером 1 января температура понизится до минус 8 - минус 10 градусов", - пояснил метеоролог. Кроме того, в этот день ожидается усиление ветра до 15 м/с и снег.

Подобные изменения погоды будут проявляться и 2 и 3 января, добавил Вильфанд. Так, в пятницу температура ночью составит минус 8 - минус 15 градусов, а днем минус 6 - минус 11. Ожидается ветер со скоростью 5-10 м/с.

В ночь на субботу температура продолжит понижаться и достигнет 12-17 градусов мороза, а днем будет находиться в диапазоне от минус 8 до минус 13 градусов.

"До 5 января потепления не ожидается", - признался Вильфанд, уточнив, что в ряде районов Центрального федерального округа морозы будут достигать 18 - 20 градусов.

"Наиболее заметные морозы будут в Южном федеральном округе - там температурный фон в ближайшие дни будет достигать от 13 до 17 градусов мороза", - добавил Вильфанд, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости