Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Родившихся в Новосибирске тигрят спрятали от посетителей зоопарка

Родившихся в Новосибирске тигрят спрятали от посетителей зоопарка

30/12/2008 16:26 / 👁 1438 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Новосибирского зоопарка спрятали от посетителей трех редких детенышей белых тигров, появившихся на свет три месяца назад, из-за агрессивного поведения их матери, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник зоопарка.Белые тигры впервые родились в Новосибирском зоопарке, и это событие привлекло большое внимание прессы и жителей города. Родившихся в Новосибирске тигрят спрятали от посетителей зоопарка. Фото: http://www.flickr.com Родившихся в Новосибирске тигрят спрятали от посетителей зоопарка. Фото: http://www.flickr.com
Сотрудники Новосибирского зоопарка спрятали от посетителей трех редких детенышей белых тигров, появившихся на свет три месяца назад, из-за агрессивного поведения их матери, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник зоопарка.

Белые тигры впервые родились в Новосибирском зоопарке, и это событие привлекло большое внимание прессы и жителей города. Многие посетители приходили в зоопарк только для того, чтобы посмотреть на этих уникальных котят, которые на свет появляются, как правило, только в неволе. Рождение белых тигров в природе - большая редкость, и им очень сложно выживать в природе, в первую очередь, из-за того, что их окрас слишком заметен и мешает им охотиться.

По словам собеседника агентства, мать тигрят в последнее время стала проявлять агрессию в отношении посетителей, поэтому сотрудники зоопарка решили временно ограничить доступ в зимний павильон, где содержится семейство белых тигров.

"Мама тигрят очень агрессивно реагировала на посетителей", - сказал сотрудник зоопарка.

Поведение тигрицы специалисты зоопарка объясняют "материнскими чувствами", но при этом отмечают, что сами тигрята, напротив, очень доверчиво относятся людям. "Они очень спокойные, даже не по-тигриному", - сказал собеседник.

Редкие тигрята появились на свет от пары белых тигров, занесенных в Красную книгу, которых два года назад привезли в Новосибирск из московского зоопарка и Франции.

Последние новости

Популярные новости