Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Родники Саратовской области пересчитали

Родники Саратовской области пересчитали

30/12/2008 09:44 / 👁 1844 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вышло в свет новое справочное издание - иллюстрированный каталог "Родники Саратовской области", подготовленный экологами и учеными, специалистами комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области. Родники Саратовской области пересчитали. Фото: Вести.Ru Родники Саратовской области пересчитали. Фото: Вести.Ru


Как сообщает пресс-служба комитета охраны окружающей среды и природопользования области, книга позволит читателям в популярной форме узнать о родниках Саратовской области, особенностях их устройства и использования, о характеристиках качества воды. Справочник вышел тиражом в полторы тысячи экземпляров, которые будут переданы в образовательные, научные и культурные учреждения области, а также в органы исполнительной и законодательной власти.

По данным специалистов, за последние 100 лет количество родников на территории Саратовской области сократилось более чем в два раза. Работы по благоустройству источников позволили возродить к жизни десятки родников, которыми теперь пользуются и горожане, и жители сельских населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости